Array ( [param] => 2 [date] => 2021-04-12 [hour] => 08 [day1_icon] => 4 [day1_temp] => 6 [day2_icon] => 5 [day2_temp] => 8 [day3_icon] => 6 [day3_temp] => 8 ) Array ( [param] => 2 [date] => 2021-04-12 [hour] => 08 [day1_icon] => 4 [day1_temp] => 6 [day2_icon] => 5 [day2_temp] => 8 [day3_icon] => 6 [day3_temp] => 8 ) Array ( [param] => 2 [date] => 2021-04-12 [hour] => 08 [day1_icon] => 4 [day1_temp] => 6 [day2_icon] => 5 [day2_temp] => 8 [day3_icon] => 6 [day3_temp] => 8 ) Bergführer und Wanderleiter | Simplon Tourismus

Sprache

Bergführer und Wanderleiter

Erkunden Sie die wunderschönen Walliser Alpen mit einem ausgebildeten Wanderleiter oder Bergführer!

Bergführer

Meinrad Bittel

Tel. +41 79 213 63 52

m.bittel@roccaval.ch

Fredy Tscherrig

Tel. +41 79 757 80 81      

fredy.tscherrig@bluewin.ch

Eric Pointner    

Tel. +41 78 748 22 55           

eric.pointner@freesurf.ch

Samuel Zurbriggen         

Tel. +41 79 581 16 33           

info@go-top.ch

Oggier Andreas

Tel: +41 79 392 04 12            

andreas.oggier@bergfuehrer-wallis-schweiz.ch

www.bergfuehrer-wallis-schweiz.ch/

 

 

Wanderleiter

Matthias Seiler

Tel: +41 79 637 59 63

wanderfuehrer@bluewin.ch

Cornelia Zürrer

Tel: +41 79 786 88 76

c.zuerrer@gmx.ch

www.herzhaft-wandern.ch

Tony Millius

Tel: +41 79 505 01 35

millius.tony@sunrise.ch

Roland Nanzer

Tel: +41 79 435 12 59

nanzer-roland@rhone.ch

www.rolandtours.ch

Ewald Salzmann

Tel: + 41 79 354 83 20

info@erlebnis-wandern.ch